副主任 陳志剛
個人簡介

    陳志剛,男,漢族,1960年9月出生,江西景德鎮人,1984年2月加入中國共產黨,1978年12月參加工作,中央黨校本科學歷。先后在解放軍89133部隊、貴州綏陽縣社隊企業局、綏陽縣委辦公室、遵義地委政研室、遵義地區紀委工作。1997年1月任遵義縣委副書記,2000年10月任桐梓縣委書記,2006年8月任遵義縣委書記,2006年12月任遵義市委常委、遵義縣委書記,2011年11月任貴州省經濟和信息化委員會黨組成員、副主任、貴州省委國防工業工作委員會委員,2012年2月任貴州省交通運輸廳黨委書記、副廳長,2012年11月任貴州省交通運輸廳黨委書記、廳長,2015年2月任貴州省畢節市委書記,2016年11月任國務院扶貧辦黨組成員、副主任。

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統